Roy Lichtenstein - Sunrise - image-1

Lot 595 R

Roy Lichtenstein - Sunrise

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 9.500 €

Roy Lichtenstein

Sunrise
1965

Farbige Offset-Lithographie.

Farbige Offsetlithographie auf bräunlichem leicht genarbten Velin 43,8 x 59 cm (46,5 x 61,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Druck einer Auflage von unbekannter Höhe. Leo Castelli Gallery, New York
Corlett II.7

Abbildung eines anderen Exemplares