Roy Lichtenstein - Stedelijk Museum

Roy Lichtenstein - Stedelijk Museum - image-1

Roy Lichtenstein

Stedelijk Museum
1967

Farbige Offsetlithographie auf dünnem Velin 94,8 x 63,5 cm. Signiert.

Farbige Offsetlithographie auf leichtem Velin 94,8 x 63,5 cm. Signiert. Einer von insgesamt 1550 Drucken ohne Text. Rückseitig mit dem Stempel "PRINTED IN HOLLAND" versehen. - Sehr schwach gebräunt, minimal knittrig und mit einer beriebenen Stelle, der untere linke Rand etwas bestossen.
Corlett III.23 b

Werkliste

Corlett III.23 b

Lot 596 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €