Roy Lichtenstein - Crak! - image-1

Lot 597 D

Roy Lichtenstein - Crak!

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Roy Lichtenstein

Crak!
1963/1964

Farbige Offsetlithographie auf leichtem schwach genarbten Papier 48,6 x 70,2 cm (47,2 x 68,9 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 133/300.

Farbige Offsetlithographie auf leichtem, schwach genarbten Papier 48,6 x 70,2 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 133/300. Leo Castelli Gallery, New York.
Corlett II.2

Corlett II.2