Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln - image-1

Lot 607 D

Markus Lüpertz - Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln
1985/1986

10 farbige Holzschnitte auf festem glatten Papier 100 x 70 cm. Jeweils monogrammiert. Exemplar III/X.

10 farbige Holzschnitte auf festem glatten Papier 100 x 70 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils monogrammiert. Exemplar III/X. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München.
Hofmaier 287-296

287-296 Hofm.