Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 613 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.000 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1987

Spiegelobjekt aus 25 konvex gewölbten quadratischen Spigegeln ca. 24 x 24 cm auf Holz in Plexisglaskasten 130 x 130 x 5 cm. 130 x 130 x 5 cm. signiert und datiert

Spiegelobjekt aus 25 konvex gewölbten quadratischen Spiegeln, jeweils ca. 24 x 24 cm auf Holz in Plexiglaskasten 130 x 130 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Luther 87 sowie mit dem Stempel in Rot "SEHEN IST SCHÖN" versehen.

Provenienz: direkt vom Künstler erworben