Johann Georg Müller - Ohne Titel (Komposition mit Figuren und Pflanzen)

Johann Georg Müller - Ohne Titel (Komposition mit Figuren und Pflanzen) - image-1

Johann Georg Müller

Ohne Titel (Komposition mit Figuren und Pflanzen)
1939

Öl auf Holz. 59,8 x 78,2 cm. Unten links signiert

Öl auf Holz 59,8 x 78,2 cm, gerahmt. Unten links in Grün signiert und datiert Joh. Georg 39.

Provenienz: Nachlaß des Künstlers. Privatbesitz, Deutschland

Mit separatem Photozertifikat von Werner Scholzen vom 1.10.2002

Scholzen/Roeber M 39/1

Mit Expertise von Herrn Scholzen

Lot 649 D

Schätzpreis:
60.000 € - 80.000 €