Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel - image-1

Lot 669 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 24.000 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

1963

Aquarell auf Karton. 42 x 60 cm. signiert und datiert

Aquarell auf Karton 42 x 60 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert nAy 63.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland

Die vorliegende Arbeit wird in das Werkverzeichnis der Aquarelle, Gouachen und Zeichnungen Nays von Magdalene Claesges und Elisabeth Nay-Scheibler, Köln, aufgenommen