Walter Pichler - Stufenpyramide, Nebel - image-1

Lot 687 R

Walter Pichler - Stufenpyramide, Nebel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.680 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, Tusche und Bleistift auf glattem chamoisfarbenen Zeichenpapier 42,5 x 60,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt STUFENPYRAMIDE, NEBEL WALTER PICHLER DEZ. 1971. - Rückseitig mit umlaufender Papierklebebandmontierung.