Sigmar Polke - Ohne Titel (Münster 1973)

Sigmar Polke - Ohne Titel (Münster 1973) - image-1

Sigmar Polke

Ohne Titel (Münster 1973)
1973

Gouache, Filz- und Kugelschreiber auf glattem chamoisfarbenem Papier. 99,5 x 69,5 cm. Unten rechts signiert

Gouache, Filz- und Kugelschreiber auf glattem chamoisfarbenen Papier 99,5 x 69,5 cm. Unten rechts mit blauem Filzschreiber signiert und datiert S. Polke 73 sowie mit einer Widmung versehen. In der rechten unteren Ecke mit dem Stempel "Westfälischer Kunstverein Jahresgabe" gestempelt. Edition des Westfälischen Kunstvereins, Münster.
Becker/von der Osten 36
Eines von insgesamt 30 Unikaten, die als Jahresgabe - unterschiedlich häufig gestempelt - herausgegeben wurden.

Lot 699 D

Schätzpreis:
40.000 € - 50.000 €

51.600 €