Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 701 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

1969

Tusche und Aquarell auf quadriertem Ringbuchpapier 21 x 14,9 cm.. signiert

Aquarell und Tusche auf kariertem Ringbuchpapier 21 x 14,9 cm. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert S. Polke 69. - Mit stellenweisen leichten Knickfalten und oben mittig mit Reißnagellöchern.

Provenienz

Direkt beim Künstler erworben