Gerhard Richter - Blattecke - image-1

Lot 721 D

Gerhard Richter - Blattecke

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Blattecke
1967

Farbige Offsetlithographie auf granuliertem Papier 23,8 x 18 cm. Signiert und datiert 6. 2. 67.

Farbige Offsetlithographie auf granuliertem Papier 23,8 x 18 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 6.2.67. Exemplar 589 einer Auflage von 739 Drucken. Edition Galerie h, Hannover. - Schwach gebäunt.
Butin 11

11