Anton Rooskens - Woman with birds - image-1

Lot 731 D

Anton Rooskens - Woman with birds

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 20.400 € (inkl. Aufgeld)

Anton Rooskens

Woman with birds
1973

Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm.

Öl auf Leinwand 80 x 100 cm, gerahmt. Unten links in Grau signiert und datiert 73 Rooskens. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz datiert und betitelt 73 woman with birds und der Ortangabe Rivello sowie mit der Werknummer N° 559 und Maßangaben versehen. - Im unteren rechten Bereich mit vereinzeltem Craquelé.