Anton Rooskens - Ohne Titel (Girl with birds) - image-1

Lot 732 D

Anton Rooskens - Ohne Titel (Girl with birds)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Anton Rooskens

Ohne Titel (Girl with birds)
1973

Öl auf Leinwand. 97 x 130 cm.

Öl auf Leinwand 97 x 130 cm, gerahmt. Unten links in Blau signiert und datiert 73 Rooskens. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz mit der Werknummer N° 513 sowie mit Richtungspfeil und Maßangaben versehen. - Mit geringfügigem Craquelé.