Thomas Ruff - STERNENHIMMEL 16H 30M/-50° - image-1

Lot 733 D

Thomas Ruff - STERNENHIMMEL 16H 30M/-50°

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

STERNENHIMMEL 16H 30M/-50°
1990

C-Print auf Diasec. Verso mit Bleistift sig., dat. u. num Ex. 130/175 C-Print.

C-Print unter Plexiglas (Diasec) 75,5 x 50,2 cm (99 x 70 cm), gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 130/175. Edition Museum für Moderne Kunst, Frankfurt.

Literatur: vgl. Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff, Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S.198 mit Farbabb. (WVZ STE 5.01)