Thomas Ruff - NUDE FN 06

Thomas Ruff - NUDE FN 06 - image-1

Thomas Ruff

NUDE FN 06
2001/2003

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 2003. Verso mit Bleistift sig., dat. u. num. Ex. 040/100 C-Print. 32,8 x 22 cm (41 x 30 cm).

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 32,8 x 22 cm (41 x 30 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 040/100.

Literatur: vgl. Matthias Winzen (Hg.), Thomas Ruff, Fotografien 1979 - heute, Köln 2001, S.240 mit Farbabb. (WVZ NUD 090)

Lot 735 D

Schätzpreis:
3.000 €

6.960 €