Gérard Schneider - Ohne Titel - image-1

Lot 742 D

Gérard Schneider - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Gérard Schneider

1974

Acryl auf Papier auf Leinwand. 75 x 105 cm. signiert

Acryl auf Papier auf Leinwand 75 x 105 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Schneider 74. - An den äußersten Rändern mit rahmungsbedingten umlaufenden Papierklebestreifen.