Thomas Schütte - Rokoko = Fading Flowers - image-1

Lot 743 R

Thomas Schütte - Rokoko = Fading Flowers

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Schütte

Rokoko = Fading Flowers
2001

Aquarell auf Velin. 38,5 x 28,5 cm. Unten rechts signiert

Aquarell und Farbstift auf Velin 38,5 x 28,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit rotem Farbstift signiert und datiert Th Schütte 2001. In der Darstellung in Grün betitelt Rokoko = fading flowers.
Provenienz: Frith Street Gallery, London (mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Schweiz

Provenienz

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz