Emil Schumacher - Ohne Titel

Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Emil Schumacher

1978

Acryl, Gouache, Tusche und Ölkriede auf zwei übereinander montierten knittrigen Packpapieren mit unregelmäßig verlaufenden Ränder. 91 x 60,5 cm.

Acryl, Gouache, Tusche und Ölkreide auf zwei übereinander montierten knittrigen Packpapieren mit unregelmäßig verlaufenden Rändern ca. 91 x 60,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Schumacher 78. - Rückseitig punktuell auf den Unterlagekarton montiert.

Lot 750 D

Schätzpreis:
20.000 €

24.000 €