Sean Scully - Enter Six - image-1

Lot 754 D

Sean Scully - Enter Six

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.200 € (inkl. Aufgeld)

Sean Scully

Enter Six
1998

Folge von 6 Farbradierungen (Aquatinta) auf Somerset-Velin um 45,5 x 35,5 cm (um 76 x 57 cm).

Folge von 6 Farbradierungen (Aquatinta) auf Somerset-Velin um 45,5 x 35,5 cm (um 76 x 57 cm), einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils datiert 98, numeriert 25/40 und fortlaufend von 1 bis 6 numeriert, Blatt 1 - 5 jeweils monogrammiert, Blatt 6 voll signiert und betitelt ENTER SIX. Alexander & Bonin, New York.