Daniel Spoerri - Ohne Titel (aus: La Médicine operatoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob [1839]) - image-1

Lot 764 D

Daniel Spoerri - Ohne Titel (aus: La Médicine operatoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob [1839])

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Spoerri

Ohne Titel (aus: La Médicine operatoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob [1839])

Collage.

Collage aus Metallteilen, Plastik, Filz u.a. auf altem Druck und Karton 21 x 19 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Daniel Spoerri.