Anton Stankowski - Ohne Titel - image-1

Lot 766 D

Anton Stankowski - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Anton Stankowski

1989

Acryl auf Leinwand. 60 x 60 cm. rückseitig signiert

Acryl auf Leinwand 60 x 60 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert A. Stankowski 1989.- Mit Atelierspuren.

Provenienz: Nachlaß des Künstlers. Privatsammlung, Süddeutschland

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers erworben; Süddeutsche Privatsammlung