Norbert Tadeusz - Kraftakt - image-1

Lot 775 R

Norbert Tadeusz - Kraftakt

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Tadeusz

Kraftakt
1985

Tusche und Kreide auf leinenstrukturiertem Papier. 149,5 x 100 cm. Unten rechts signiert

Ölkreide und Tusche auf leinenstrukturiertem Karton 149,5 x 100 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung unten rechts mit Bleistift signiert und betitelt Kraftakt Tadeusz. - Rückseitig in den Ecken fest auf die Unterlage montiert.