Norbert Tadeusz - Bolsena-See - image-1

Lot 776 D

Norbert Tadeusz - Bolsena-See

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Tadeusz

Bolsena-See
1988

Öl auf Leinwand. 190,5 x 94,5 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand 190,5 x 94,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Kreide signiert, datiert und betitelt Bolsena-See April Mai 16. Juno Tadeusz 88 sowie mit der Ortsangabe Karlsruhe und Richtungspfeil versehen.