Günther Uecker - Weisses Phantom - image-1

Lot 804 D

Günther Uecker - Weisses Phantom

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Weisses Phantom
1995

Nagelung und Acryl auf Leinwand auf Holz.

Nagelung und Acryl auf Leinwand auf Holz 30 x 30 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt WEISSES PHANTOM Uecker 95 sowie mit Richtungspfeil versehen. Zusätzlich mit Bleistift mit einer signierten Widmung versehen.