Wolf Vostell - 365-i-1-0 - image-1

Lot 812 D

Wolf Vostell - 365-i-1-0

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.840 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Vostell

365-i-1-0
1958/1959

Dispersion. 50 x 50 cm. Unten links signiert

Dispersion auf Leinwand 50 x 50 cm. Unten links in Blau signiert VoSTELL. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz betitelt 365-i-1-0. - Mit Altersspuren und stellenweisen Verschmutzungen sowie mit nach vorne durchdrückendem Keilrahmen.