Jef Verheyen - Resultat I

Jef Verheyen - Resultat I - image-1

Jef Verheyen

Resultat I
1977

Acryl auf Leinwand. 95 x 95 cm. rückseitig signiert

Acryl auf Leinwand 95 x 95 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt resultat I Jef Verheyen 77 sowie beschriftet 31 aug. "engelen vleugels" spiegelbeeld van de spectrale ruimte. - Stellenweise mit Bereibungen.
Provenienz: direkt beim Künstler erworben. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (vor 1980)

Lot 813 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

10.800 €