Andy Warhol - Brillo Steel Wool Soap Pads - image-1

Lot 817 D

Andy Warhol - Brillo Steel Wool Soap Pads

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Brillo Steel Wool Soap Pads
1977

Bedruckte Kartonschacktel 16,5 x 6,3 x 6,5 cm mit Stahlschwemmen.. 1/2

Bedruckte Kartonschachtel 16,5 x 6,3 x 6,5 cm mit Stahlschwämmen, unter Plexiglashaube. Mit braunem Filzschreiber parallel zur rechten Vorderkante verlaufend signiert AndyWarhol und mit schwarzem Filzschreiber rechts oben numeriert 1/2, links unten datiert 1977. - Mit leichten Altersspuren.