Andy Warhol - Lenin - image-1

Lot 825a D

Andy Warhol - Lenin

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 39.600 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Lenin
1987

Farbserigraphie auf Museumskarton 100,3 x 75 cm. Signiert. Exemplar 13/120. Galerie Bernd Klüser, München. - - Mit leicht beriebenen Linien, die Rückseite etwas gebräunt.

Farbserigraphie auf Museumskarton 100,3 x 75 cm, in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 13/120. Galerie Bernd Klüser, München. - Mit Bereibungen, die Rückseite etwas gebräunt.
Feldman/Schellmann/Defendi II.402

II.402