Tom Wesselmann - Claire sitting with Robe half off (Vivienne) - image-1

Lot 835 R

Tom Wesselmann - Claire sitting with Robe half off (Vivienne)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.600 € (inkl. Aufgeld)

Tom Wesselmann

Claire sitting with Robe half off (Vivienne)
1993

Farbserigraphie auf Museumskarton 154,5 x 121,5 cm.. Signiert und numeriert. Exemplar 63/90.

Farbserigraphie auf Museumskarton 154,5 x 121,5 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 63/90. Mit den Prägestempeln "SCREENED IMAGES" und "INTERNATIONAL IMAGES", Putney, Vermont.
Provenienz: Sammlung Paul Rothman, New York