Herbert Zangs - Ohne Titel (Einknüpfung)

Herbert Zangs - Ohne Titel (Einknüpfung) - image-1

Herbert Zangs

Ohne Titel (Einknüpfung)
1958

Dispersion, collagiert, auf festem Karton. 100 x 74 cm. rückseitig signiert

Dispersion mit Papier collagiert auf festem Karton 100 x 74 cm, gerahmt. Unten links geritzt signiert und datiert ZANGS 58. Rückseitig auf dem Karton geritzt signiert und datiert ZANGS 58. - Mit Altersspuren.
Archiv Herbert Zangs T.A.1394 vom 15.4.2008
Provenienz: Galerie 44, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 851 D

Schätzpreis:
3.500 €

3.360 €