Herbert Zangs - Ohne Titel (Einknüpfung) - image-1

Lot 851 D

Herbert Zangs - Ohne Titel (Einknüpfung)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Zangs

Ohne Titel (Einknüpfung)
1958

Dispersion, collagiert, auf festem Karton. 100 x 74 cm. rückseitig signiert

Dispersion mit Papier collagiert auf festem Karton 100 x 74 cm, gerahmt. Unten links geritzt signiert und datiert ZANGS 58. Rückseitig auf dem Karton geritzt signiert und datiert ZANGS 58. - Mit Altersspuren.
Archiv Herbert Zangs T.A.1394 vom 15.4.2008
Provenienz: Galerie 44, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)