Bernd Zimmer - Mare Mosso - image-1

Lot 856 D

Bernd Zimmer - Mare Mosso

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.480 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Zimmer

Mare Mosso
1987

Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm. rückseitig signiert

Öl auf Leinwand 50 x 60 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzer Kreide signiert, datiert und betitelt "Mare Mosso" B. Zimmer '87 sowie mit einer Widmung versehen.
Ausstellung: Turin 1997 (Fondazione Palazzo Bricherasio), Luci del Mediterraneo (mit rückseitigem Aufkleber)