Sigmar Polke - Selbstbildnis - image-1

Lot 891 D

Sigmar Polke - Selbstbildnis

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Selbstbildnis
1971

Offsetlithographie auf dünnem Karton 21,1 x 23,1 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 107/120..

Offsetlithographie auf dünnem Karton 21,1 x 23,1 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 107/120. Beilage zur Vorzugsausgabe: René Block, Grafik des Kapitalistischen Realismus, Galerie René Block, Berlin. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Becker/von der Osten 15. Vogel/Freitag 7

15 Becker/V.d.Osten