Sigmar Polke - Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln)

Sigmar Polke - Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln) - image-1

Sigmar Polke

Häuserfront (Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln)
1973

Farbige Offsetlithographie und Goldfarbe auf Buchungstransparentpapier 45,5 x 62,8 cm. Druck außerhalb der Gesamtauflage von 854 signiert Exemplaren. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn..

Farbige Offsetlithographie und Goldfarbe auf Buchungstransparentpapier 45,5 x 62,8 cm. Druck außerhalb der Gesamtauflage von 854 signierten Exemplaren. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Mit kleineren Falten im äußersten Ober- und Unterrand, der Unterrand mit einen sehr kleinen Einriß.
Becker/von der Osten 30

30, Becker /von der Osten

Lot 897 D

Schätzpreis:
400 €