Sigmar Polke - In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewusstsein zukommt)

Sigmar Polke - In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewusstsein zukommt) - image-1

Sigmar Polke

In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewusstsein zukommt)
1973

Offsetlithographie in Schwarz und Braum auf grünem Verlourspapier 45,5 x 62,8 cm.. Signiert.

Offsetlithographie in Schwarz und Braun auf grünem Velourspapier 45,5 x 62,8 cm. Signiert. Einer von 564 Drucken. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Die rechten Ecken mit Falten, oben rechts am Rand mit einem kleinen Einriß.
Becker/von der Osten 31. Vogel/Freitag 23

37 B./v.d.O.

Lot 898 D

Schätzpreis:
400 €