Sigmar Polke - Figur mit Hand (Es schwindelt...)

Sigmar Polke - Figur mit Hand (Es schwindelt...) - image-1

Sigmar Polke

Figur mit Hand (Es schwindelt...)
1973

Offsetlithographie auf blauem Papier mit geprägtem Eidechsenhautmuster.

Offsetlithographie auf blauem Papier mit geprägtem Eidechsenhautmuster 63 x 46 cm. An zwei Stellen mit blauem Kugelschreiber überarbeitet. Druck außerhalb der Auflage von 320 signierten Drucken. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn. Rückseitig mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Der Unterrand ganz abgeschnitten bzw. der Oberrand teils abgeschnitten, beide Teile mit Tesafilm wieder angesetzt. Der rechte Rand teils unregelmäßig geringfügig beschnitten und mit kleinem Papierverlust.
Becker/von der Osten 32. Vogel/Freitag 24 a

Werkliste

32 B./v.d.O.

Lot 899 D

Schätzpreis:
500 €