Vilém Reichmann - LAST - image-1

Lot 187 Rα

Vilém Reichmann - LAST

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 480 € (inkl. Aufgeld)

Vilém Reichmann

LAST
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug. GSP verso signiert, datiert, betitelt. Unter Passepartout montiert

Zdenek Primus, Vilém Reichmann. Fotografien, Ausst.Kat. Museum Bochum, Berlin 1989, S. 104 mit Abb. (hier abweichend datiert 1953)