Jan Saudek - NEW YORK, NEW YORK - image-1

Lot 206 Dα

Jan Saudek - NEW YORK, NEW YORK

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

NEW YORK, NEW YORK
1989

Gelatinesilberabzug. 40 x 29,8 cm. GSP, handkoloriert. Unten links mit Tinte sig. Ränder umlaufend mit Papier abgeklebt, darauf mit Tinte bet., dat., beziffert '# 802' u. bez. 'Model print'

Daniela Mrazkova, Jan Saudek. Theater des Lebens, o.O. 1991, Abb. 53 (Variante)