Fritz Sonderland - SPIELENDE KINDER MIT HUND. - image-1

Lot 125 Dα

Fritz Sonderland - SPIELENDE KINDER MIT HUND.

Auktion 927 - Übersicht Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Sonderland

SPIELENDE KINDER MIT HUND.

Signiert unten rechts: Fr. Sonderland.
Öl auf Leinwand (doubliert). 65 x 82 cm.
Provenienz
624. Lempertz-Auktion, Köln, 19.11.1987, Lot 500; Westdeutsche Privatsammlung.