Hans Richard von Volkmann - HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT REHEN AM WALDRAND. - image-1

Lot 137 D

Hans Richard von Volkmann - HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT REHEN AM WALDRAND.

Auktion 927 - Übersicht Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.300 € - 2.800 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Hans Richard von Volkmann

HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT REHEN AM WALDRAND.

Signiert und datiert unten rechts: HR. (ligiert) v. Volkmann 1919.
Öl auf Leinwand. 65 x 95 cm.