Pieter van den Velde, zugeschrieben - SCHIFFE IN SEENOT. - image-1

Lot 37 Dα

Pieter van den Velde, zugeschrieben - SCHIFFE IN SEENOT.

Auktion 927 - Übersicht Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.560 € (inkl. Aufgeld)

Pieter van den Velde, zugeschrieben

SCHIFFE IN SEENOT.

Öl auf Leinwand (doubliert). 49 x 59 cm.

Provenienz
588. Lempertz-Auktion, Köln, 24.5.1982, Lot 188; Norddeutsche Privatsammlung.