Julius Paul Junghanns - BAUER MIT EINSPÄNNIGEM KARREN. - image-1

Lot 80 D

Julius Paul Junghanns - BAUER MIT EINSPÄNNIGEM KARREN.

Auktion 927 - Übersicht Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.700 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Julius Paul Junghanns

BAUER MIT EINSPÄNNIGEM KARREN.
2

Signiert und datiert unten links: Jul. P. Junghanns 57.
Öl auf Leinwand. 55 x 100,5 cm.

Provenienz
Rheinische Privatsammlung; von diesem Sammler beim Künstler in Auftrag gegeben.