Jacob Gerritsz Cuyp - PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK - image-1
Jacob Gerritsz Cuyp - PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK - image-2
Jacob Gerritsz Cuyp - PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK - image-1Jacob Gerritsz Cuyp - PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK - image-2

Lot 1234 Dα

Jacob Gerritsz Cuyp - PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Gerritsz Cuyp

PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK

Öl auf Holz. 64 x 53 cm (hochoval).
Signiert am rechten Bildrand: J Cuyp.

PORTRAIT EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK.
Provenienz laut rückseitigem Aufkleber: Sammlung van der Meulen. Chevalier Meyer van den Broeck.

Provenienz

Laut rückseitigem Aufkleber: Sammlung van der Meulen. - Chevalier Meyer van den Broeck.