Niederländischer Meister des späten 18. Jahrhunderts - BILDNIS EINER DAME MIT WEISSER SPITZENHAUBE - image-1

Lot 1326 Dα

Niederländischer Meister des späten 18. Jahrhunderts - BILDNIS EINER DAME MIT WEISSER SPITZENHAUBE

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister des späten 18. Jahrhunderts

BILDNIS EINER DAME MIT WEISSER SPITZENHAUBE

Öl auf Leinwand (doubliert). 75 x 60,5 cm.

Verso handschriftliches Klebeetikett, wohl von der Originalleinwand übertragen: Portrait de M. H. van der Kamp, femme de Henry Dominique du Bois de Pubert, mère de Ih. Marg. du Bois de Pubert, épouse de P.L.T. Ellinckhuysen.