Adriaen Pietersz van de Venne - ANBETUNG DER HIRTEN - image-1

Lot 1371 Dα

Adriaen Pietersz van de Venne - ANBETUNG DER HIRTEN

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Adriaen Pietersz van de Venne

ANBETUNG DER HIRTEN

Öl auf Holz. 89 x 125 cm.

Provenienz

552. Lempertz-Auktion, Köln, 14.-16.6.1976, Lot 292. - Westdeutsche Privatsammlung.