Ivan Feodorovich Kolesnikov - MÄNNER MIT EINEM ZELT AN DER KÜSTE - image-1

Lot 1550 Dα

Ivan Feodorovich Kolesnikov - MÄNNER MIT EINEM ZELT AN DER KÜSTE

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Ivan Feodorovich Kolesnikov

MÄNNER MIT EINEM ZELT AN DER KÜSTE

Öl auf Hartfaserplatte. 29 x 33,5 cm.
Bezeichnet und signiert unten Mitte und unten rechts (kyrillisch).

Provenienz

Russisch-deutsche Privatsammlung seit 1939.