Walter Dahn - Ohne Titel

Walter Dahn - Ohne Titel - image-1

Walter Dahn

1986

Acryl auf Leinwand. 90 x 45,3 cm. rückseitig signiert und datiert

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Bonn 1988 (Städtisches Kunstmuseum), Oldenburg 1988/1989 (Landesmuseum für Kunst- und Kulturgeschichte), Wiesbaden (Museum Wiesbaden), Düren 1989 (Leopold-Hoesch-Museum), Regensburg (Städtische Galerie), Sammlung Murken, Zeitgenössische Malerei und Plastik, S.47 mit Abb.
Grenoble 1986 (Musée de Grenoble), Walter Dahn, Peintures 1986, Ausst.Kat. o.S. mit Farbabb.

Lot 115 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

2.400 €