Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-2
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-3
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-4
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-1Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-2Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-3Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 17 D

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN
1998

4 Gelatinesilberabzüge, 48 x 60 cm, einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt. Verso signiert (ungesehen) Gelatinesilberabzug.

Provenienz

direkt von den Künstlern erworben; Privatsammlung, Deutschland