Peter Herkenrath - Ohne Titel (Näherin) - image-1

Lot 183 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel (Näherin)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Peter Herkenrath

Ohne Titel (Näherin)
Um 1957

Öl auf Leinwand. 100 x 71 cm. Herkenrath

Provenienz

Galerie Ferdinand Möller, Köln (mit rückseitigem Aufkleber; dort betitelt Näherin und 1957 datiert)