Jörg Immendorff - Malertod III - image-1

Lot 214 D

Jörg Immendorff - Malertod III

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 28.800 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Malertod III
1990

Holzskulptur, farbig gefasst. Höhe ca. 91 cm. signiert