Per Kirkeby - Ohne Titel - image-1

Lot 237 R

Per Kirkeby - Ohne Titel

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 100.000 € - 120.000 €
Ergebnis: 120.000 € (inkl. Aufgeld)

Per Kirkeby

1985

Öl auf Leinwand. 195 x 400 cm.

Provenienz

Galeria Gamarra y Garrigues, Madrid (mit rückseitigem Aufkleber)
Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Madrid 1991 (Galeria Gamarra y Garrigues), Per Kirkeby, Ausst.Kat. S.14 u. 15 mit Farbabb.
Tours 1987 (Centre de Création Contemporaine), Kirkeby, Travaux recents, Midi-Pyrénées 1987(Centre Régional d'Art Contemporain), Kirkeby, Retrospective, S.50 u. 51 mit Farbabb.